Поль Эспаргаро: Потраченное впустую время и деньги

Поль Эспаргаро безжалостно оглядывается на свои разочаровывающие годы в великолепных цветах Repsol Honda. Испанец также страдал вне трассы, особенно в сезоне MotoGP 2022 года.

Не прошло и двух лет, как Пол Эспаргаро, вернувшись домой в Андорру, был застигнут врасплох мотоциклом Honda RC213V в цветах Repsol, установленным на его террасе.

Я так долго мечтал об этих цветах.

Однако в последние два сезона Пол Эспаргаро мягко приземлился на твердую почву фактов. Аварии и проблемы характеризовали его пребывание в заводской команде Honda, и только дважды он поднимался на подиум в цветах Repsol: в Мизано в 2021 году и в первом сезоне в Катаре в 2022 году. Остальная часть истории известна как разочаровывающий чемпионат мира. Приключение испанца HRC в Валенсии завершилось месяц назад.

Я чувствовал себя заводским водителем Honda в течение первого года. Следующий год был совершенно излишним, с одними и теми же проблемами каждый уик-энд. Буквально на каждой гонке у меня действительно были проблемы. Обычно, борьба — это способ найти решение. Не все гонщики имеют одинаковый стиль вождения, поэтому мотоцикл должен быть адаптирован к каждому гонщику. Это способ улучшить себя, но это был не тот случай.

Сложившаяся ситуация сильно огорчила Поля:

Я верю, что у меня есть большой потенциал. Я был одним из лучших в предсезонке, а также в Катаре, но после этого результаты немного снизились из-за обычных проблем. Мы говорим о MotoGP, где тебе нужно постоянно совершенствоваться, но мы этого не делали – ну, я этого не делал, на моей стороне ямы. Вот почему у меня всегда были такие проблемы, и это печально.

Когда возвращение Поля в семью KTM стало очевидным, он был полностью исключен из разработки Honda во второй половине сезона 2022 года.

Я чувствую, что они впустую потратили время и деньги на меня.

Это также повлияло на личную жизнь Эспаргаро как отца семьи:

Последние два года, вероятно, были самыми трудными в моей карьере. Потому что это не то же самое, когда ты получаешь плохие результаты в обычных цветах на обычном мотоцикле. Получать плохие результаты в цветах Repsol очень болезненно. И, честно говоря, это также сильно повлияло на мою личную жизнь. У меня дома две маленькие дочери. Проводить с ними время, наслаждаясь плохими результатами в MotoGP, было для меня довольно сложно.

Но благодаря этому вы узнаете, что вам действительно нужно наслаждаться хорошими моментами, потому что они короткие и быстро проходят. Плохие моменты причиняют сильную боль, потому что это может увидеть каждый. Надеюсь, в ближайшие несколько лет произойдут хорошие перемены, которыми я буду наслаждаться немного больше благодаря этим двум трудным годам.

Источник: speedweek.com